Безопасное поведение в зоне железнодорожного транспорта

Безопасное поведение в зоне железнодорожного транспорта.

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что железные дороги являются зоной повышенной опасности. Находясь на территории ж/д транспорта, необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения. Быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим, не допускать необдуманных поступков.

Помните, что платой за беспечность может стать ваша жизнь и здоровье!

Не оставляйте детей без присмотра взрослых!  Не позволяйте им играть вблизи ж/д путей или станций.

Помните, что проезд и переход через пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах. Это - пешеходные тоннели, мосты, наземные переходы и переезды, путепроводы, а также другие места, обозначенные соответствующими знаками.

При переходе путей следите за предупреждениями, подаваемыми звуковыми и световыми сигналами и предупреждающими знаками. Оказывайте помощь людям с ограниченными возможностями.

Не ходите по железнодорожным путям!

Не находитесь на территории или объектах ж/д дороги в состоянии алкогольного или наркотического опьянения!

Не подлезайте под платформы и ж/д составы!

Не заходите за ограничительную линию у края платформы!

Не приближайтесь к оборванным проводам!

Не поднимайтесь на крыши вагонов!

Водителям при проезде через ж/д пути следует неукоснительно соблюдать нормы, установленные Правилами дорожного движения. Помните: не разрешается выезжать на переезд при запрещающих световых и звуковых сигналах, независимо от положения шлагбаума.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» СО ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ.