Единая-диспетчерская служба Березовского района

Начальник ЕДДС Березовского района
+7(39175)21276; +7(391) 205-12-76
berezovka.edds@mail.ru

Единая дежурно-диспетчерская служба - служба быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях.

ЕДДС создаются для оперативного реагирования служб постоянной готовности на возникновение чрезвычайной ситуации или катастрофы, для эффективного и согласованного взаимодействия экстренных служб, а также для информирования соответствующих структур и населения о ходе развития чрезвычайных ситуаций и о принимаемых мерах для их ликвидации.

ЕДДС функционирует в круглосуточном режиме и после получения данных об угрозе или о возникновении чрезвычайной ситуации немедленно должна приступать к экстренным действиям по её урегулированию. В случае, если в ходе возникшей чрезвычайной ситуации согласование действий с вышестоящими органами управления невозможно, ЕДДС самостоятельно принимает решение относительно спасения людей.