Что такое социальный контракт?

Кто может претендовать на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта?

На оказание государственной социальной помощи могут претендовать малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Белгородской области для соответствующих социально-демографических групп населения на дату обращения.

2. Что такое социальный контракт?

Социальный контракт – это соглашение между малоимущим одиноко проживающим гражданином (гражданином, действующим от имени своей семьи) и управлением социальной защиты населения, в соответствие с которым управление социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь, а гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

3. На какие цели оказывается государственная социальная помощь в рамках социального контракта?

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется гражданам на реализацию следующих мероприятий:
 а) поиск работы:

б) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности:

в) ведение личного подсобного хозяйства:

г) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации:

Как обратиться в приемную администрации МО "Березовский  район"

Режим работы администрации муниципального образования "Березовский район"

- понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00
- пятница с 8.00 до 15.45, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00
(кроме праздничных дней)

Адрес: 662520, Красноярский край, Березовский район, п. Березовка, ул. Центральная, д.19

Маскалева Анастасия Вячеславовна - главный специалист по организационным вопросам и приему граждан

Телефон: 8(39775)2-12-16

В приёмной администрации муниципального образования "Березовский район" Вы можете изложить свое обращение устно (при наличии документа, удостоверяющего личность) либо передать письменное обращение.

Подробную информацию о графике личного приёма Главы  муниципального образования "Березовский район", начальников управлений Вы можете получить в приёмной администрации, на информационном стенде по работе с обращениями граждан муниципального образования "Березовский район", на официальном сайте.

Где можно взять образец заявления

Образец заявления для обращения в приемную администрации муниципального образования "Березовский район" можно посмотреть на сайта МО по ссылке>>>

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи