Уважаемые жители нашего района, информируем Вас о необходимости обращения за государственной регистрацией прав собственности на объекты недвижимости и земельные участки в максимально короткий срок, поскольку в соответствии с действующим законодательством,

Автор: Укажите автора новости

Согласно пункту 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

Бесхозяйные недвижимые вещи могут быть вновь приняты во владение по решению суда.

В связи с осуществлением координационной работы по реализации положений закона №518-ФЗ на территории Красноярского края, с целью достижения целевых показателей установленных Региональным Планом-графиком, а также результативности их исполнения Агентство по управлению государственным имуществом дополнительно информирует, что на сайте Агентства в разделе: Информация о реализации Федерального закона №518-ФЗ, размещены методические материалы, памятки, проблемные вопросы (в виде вопрос-ответ), справочные материалы по данному закону, формы актов, решений, отчетов и иные разъяснительные материалы.