Прокуратура информирует

Прокуратура информирует.

Прокуратура Березовского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что администрация поселка Березовка необоснованно отказала в предоставлении жилья по договору социального найма семье с несовершеннолетним ребенком, единственное жилье которых уничтожено в результате пожара.

Прокуратурой района в Березовский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием о возложении обязанности предоставить  указанной многодетной семье благоустроенное жилое помещение, соответствующее санитарно-техническим требованиям по договору социального найма, которое было удовлетворено в полном объеме.

В рамках исполнения указанного решения суда 20.02.2024 администрация поселка Березовка предоставила семье жилое помещение по договору социального найма в бессрочное владение и пользование, таким образом мерами прокурорского реагирования, принятыми прокуратурой Березовского района, нарушенные жилищные права данной семьи восстановлены.