Прокуратура информирует

Прокуратурой Березовского района проведена проверка по обращению гражданина о длительном бездействии ПАО «Россети Сибирь»-«Красноярскэнерго»
Прокуратура информирует.
Прокуратурой Березовского района в январе текущего года проведена проверка по обращению гражданина о длительном бездействии ПАО «Россети Сибирь»-«Красноярскэнерго» при исполнении договора об осуществлении технологического присоединения жилого дома к электрическим сетям. Согласно условиям данного договора срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составлял 6 месяцев со дня заключения договора, дата его исполнения выпадала на февраль 2019. Проверка показала, что в нарушение требований действующего законодательства мероприятия по технологическому присоединению своевременно выполнены не были, в связи с чем 13.02.2024 прокуратурой района в адрес ПАО «Россети Сибирь»-«Красноярскэнерго» направлено представление, по результатам рассмотрения которого указанной сетевой компанией данный договор был исполнен в полном объеме, технологическое присоединение было фактически осуществлено 12.03.2024, права потребителя восстановлены.