Анализ оперативной обстановки на территории Березовского района по состоянию на 22.04.2024г.

По состоянию на 22.04.2024 года пожарно-спасательные подразделения потушили 68 пожаров (АППГ–65). При пожарах погибли 0 человека (АППГ–0), травмированы 3 (АППГ–0), спасено 1 человек (АППГ 0). Гибель и травмирование несовершеннолетних не допущена.
Анализ оперативной обстановки  на территории Березовского района  по состоянию на 22.04.2024г..

Причинами гибели людей при пожарах явилось:

Причинами пожаров явилось:

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – 13 пожаров, погибло 0 человек, спасено 0 человека.

- неосторожное обращение с огнем – 34 пожара, погибло 0 человек.

- нарушение эксплуатации газового оборудования – 1 пожар, погибло 0 человек.

-короткое замыкание электропроводки – 15 пожаров погибло 0 человек.

- поджог – 4 пожара погибло 0 человек

- самовоспламенение угля – 0.

- возгорание на транспорте – 0.

- НППБ при проведении сварочных работ – 1.

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Березовского района ежесуточно проводится профилактическая работа.

Все материалы по профилактике и предупреждению пожаров в жилом секторе, а также материалы другой направленности можно брать с сайта Главного управления МЧС России по Красноярскому краю (https://24.mchs.gov.ru/ ) для публикации на сайтах органов местного самоуправления. Информация на сайте ГУ обновляется ежедневно