Увековечь историю и передай воспоминания своим потомкам!

Книга памяти 1941-1945
Увековечь историю и передай воспоминания своим потомкам!.

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Российской Федерации по поручению Президента РФ проводит работу (сбор информации) по созданию электронной Книги Памяти.

МБУК "Межпоселенческая библиотека" Березовского района начала осуществлять сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны Березовского района, в рамках подготовки по созданию электронной Книги Памяти в 2022 году, а вот выгрузка участников на платформу началась в 2023 году. Специалисты Военного комиссариата Березовского района и г. Сосновоборска предоставили информацию об 4000 участниках.

На 01 января 2024 года внесены 1060 участников ВОВ Березовского района из 4000 (данные уточняются, т.к. число участников будет меньше, многие не относятся к Березовскому району).

Создание карточек участников ВОВ на электронной площадке Книга памяти осуществляет МБУК «Межпоселенческая библиотека» Березовского района, также Государственный архив Красноярского края.

При выгрузке участников данные сверяются с платформой ГИС Память народа.

Примерная дата окончания внесения всех данных конец 2025 года.

Жители поселка Березовка для увековечения памяти участников - Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. предоставьте информацию о вашем героическом предке, который проживает или проживал на этой территории, был призван из посёлка Березовка (Емельяновского района), или прибыл на эту территорию после демобилизации в период  Великой Отечественной войны.

Информацию отправляйте на электронный адрес:  book55@mail.ru  Межпоселенческая библиотека Березовского района Красноярского края

Сведения будут интересны для будущих поколений.

💯Вся предоставленная Вами информация будет использована для создания электронной «Книги памяти Березовского района»

👥  Ждем вас по адресу:

662520, Красноярский край, Берёзовский район,