Новости и репортажи

Более 700 заявок на участие в форуме «Мой бизнес. Дни предпринимательства», который пройдёт с 20 по 24 мая, подали предприниматели и самозанятые со всего Красноярского края. Активно регистрируются жители Минусинска, Канска, Нижнего Ингаша и краевой столицы. В числе мероприятий форума – круглые столы, презентации, мастер-классы и площадки для обсуждения насущных вопросов и проблем делового сообщества, многие из которых будут доступны онлайн. Откроет форум пленарное заседание с участием представителей краевого правительства.

На Сосновоборском заводе металлических конструкций подвели итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда».Пилотным потоком на предприятии стало производство балки на базе заказа «Амурский газохимический комплекс».

Предпринимательница из Красноярского края Алиса Полухина вошла в число 30 победителей по результатам конкурса «Создай НАШЕ», организованного Агентством стратегических инициатив и Корпорацией МСП для молодых предпринимателей.

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, перезапустил процесс предоставления экспресс-кредитов, в том числе в рамках льготных программ, по которым ставка начинается от 13%. Теперь подать заявку на экспресс-кредит на любые цели можно в одном окне системы АИС НГС.

С 20 по 24 мая в Красноярском крае пройдёт форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2024». Это масштабное деловое событие для представителей бизнеса, самозанятых и тех, кто планирует открыть своё дело, организованное благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».

Компания «Юмагс» – один из лидеров российского рынка по производству оборудования для благоустройства общественных пространств – подвела итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда». Пилотным потоком в компании была выбрана оптимизация процесса производства детского уличного спортивно-игрового комплекса.

Женский форум станет крупнейшей площадкой, объединяющей женщин-лидеров всех регионов РФ

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля. В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с28 апреля на 2 мая.Среди них уплата ИП налога по УСН за прошлый год, ряд авансовых платежей за первый квартал. Есть также особенности по выплате зарплаты.

Красноярский край вошёл в число лидеров рейтинга субъектов РФ по итогам реализации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и социального предпринимательства.