Новости и репортажи

Нужны наличные, а банкомата рядом нет? Как снять деньги с карты через кассы магазина? Сколько стоит снять наличные через кассу магазина?

С 1 апреля 2024 года участники оборота, осуществляющие розничную продажу товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, с использованием контрольно-кассовой техники и не выполняющие обязательных требований, предусмотренных постановлением № 1944, по передаче в информационную систему маркировки сведений при сканировании средства идентификации на товаре на кассе (посредством запросов на проверку кода маркировки) и автоматизированных обращений в информационную систему маркировки (в целях формирования и актуализации у участника оборота баз данных кодов идентификации), могут быть привлечены к ответственности по статье 15.12.1 КоАП в виде наложения административного штрафа: для должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей; для юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей).

Закон запрещает продажу несовершеннолетним спиртосодержащей, табачной и никотинсодержащей продукции.

Работники имеют право на подготовку и дополнительное профессиональное образование

Материальное стимулирование работодателей, трудоустраивающих работников из числа осужденных старше 30 лет

Прокуратурой Березовского района проведена проверка по обращению гражданина о длительном бездействии ПАО «Россети Сибирь»-«Красноярскэнерго»

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю ообщает об изменении графика приема граждан в клиентских службах Отделения